Лестничные ограждения - перила и поручни

Лестничные ограждения, перила и поручниКонечно, в каждом доме есть лестница, а лестничные ограждения - перила, поручни и балясины являются функциональными элементами лестницы. Лестничные ограждения осуществляют функцию безопасности и удобства, несут декоративную нагрузку и поэтому могут каждую лестницу сделать уникальной и неповторимой. В целях безопасности поручни должны быть предельно прочными. Изготовление перил производится из натурального камня, твердых пород дерева, металла и даже стеклянного наполнения. Нередко поручни украшают резьбой, художественной ковкой. Балясины, на которых лежат перила необходимы для того, чтобы поручни четко выдерживали разные нагрузки.

Современные лестничные ограждения, которые производятся из различных материалов, а так же в комбинации разнофактурных, смогут стать отличным воплощением авторского дизайна.

Последние модные тенденции это ограждения из нержавеющей стали. Любая лестница будет выглядеть с этими элементами дизайна изящно и тонко. Любые ограждения из нержавейки - это с одной стороны простота конструкций, а с другой замечательные современные, престижно выглядящие элементы интерьера, а главное, данный материал долговечен и функционален. Лестничные перила, изготовленные из нержавейки, будут уместно смотреться на винтовой лестнице, придавая ей утонченный солидный вид. Металлические ограждения прекрасно подойдут для дома интерьер, которого оформлен в торжественном готическом стиле.

В настоящее время стал популярен дизайн балконов и балконных ограждений, что дало возможность придать фасадам зданий неповторимый современный вид. Они производятся из таких же материалов, что и лестничные ограждения - перила и поручни.

Лестничные поручни могут быть самой разной формы, здесь не присутствует четких ограничений, главным требованием предъявляемым к ним является их изготовление установленного диаметра, для того, чтобы было удобно обхватить их рукой. Из материалов для изготовления поручней довольно демократичным и популярным является дерево, благодаря своим прекрасным качествам, как, экологичность и природная красота.

Смотрите остальные статьи.