64 аттестата вручены выпускникам престижной столичной гимназии

18 июня 2013 года торжественно вручили аттестаты 64 выпускникам Международной гимназии «Ольгино». Местом для проведения торжественного мероприятия стал СПбГУП, а точнее — театрально-концертный зал имени А. П. Петрова, виртуозного пианиста, добившегося, благодаря огромному таланту и величайшей трудоспособности, всенародного признания.

Такая площадка ко многому обязывает выпускников престижного учебного заведения и не удивительно, что они ставят перед собой высокие цели. В Международной гимназии «Ольгино» ученики старших классов осваивают дополнительный курс «Стань Студентом!». Самым лучшим предоставляют возможность учиться в СПбГУП.

Гимназия «Ольгино» — это особенная школа со своими традициями. Главная задача педагогов — раскрыть в каждом подростке творческие способности и всемерно способствовать их развитию. В 2013 году гимназисты успешно закончили обучение в классах гуманитарной направленности и сдали ЕГЭ. Из выпускников этого года трое ребят получили серебряные медали, еще двое были невероятно близки к таким достижениям. Многие ученики являются призерами различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований. На торжественной церемонии дипломы за победы в научных, творческих и спортивных состязаниях получили 32 выпускника заведения.

64 аттестата вручены выпускникам престижной столичной гимназии

Стоит отметить, что поступить в СПбГУП выпускникам «Ольгино» будет намного проще, чем другим абитуриентам, так как гимназическая программа пересекается с системой обучения в Университете. С учащимися старших классов гимназии системно занимаются преподаватели СПбГУП. Школьники принимают регулярное участие в жизни вуза, посещают проводящиеся в его стенах встречи с известными российскими политиками и выдающимися учеными.

После вручения аттестатов в стенах Большого концертного зала им. А. П. Петрова перед ребятами открывается море возможностей и новый жизненный этап, который они, надеемся, легко преодолеют, благодаря знаниям, полученным в гимназии «Ольгино».

Подробнее узнать об учебном заведении и гимназии «Ольгино» можно на сайте http://www.gup.ru/enroll/international/.

Смотрите остальные статьи.